Соглашение к договору

Re: Соглашение к договору

Сообщение Vasenkina » 29 окт 2014, 12:40

Здравствуйте. Мы заключили договор на электроэнергию в 2013г. за счет лимитов 2014г.(единственный поставщик), сейчас нам надо сделать соглашение на увеличение, т.к. нам не хватает той суммы, которая в договоре была прописана.
На какой пп. ст.95 44-ФЗ ссылаться, при увеличение цены договора?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Соглашение к договору

Сообщение AlenaKukolkina » 31 окт 2014, 16:31

Учитывая то, что договор заключен в 2013 году в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", то Вы не можете увеличить цену данного договора, ссылаясь на положения Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон 44-ФЗ).
Рекомендуем Вам осуществить закупку электроэнергии в соответствии с нормами Федерального закона 44-ФЗ.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Соглашение к договору

Сообщение Vasenkina » 31 окт 2014, 17:22

Получается нам отдельно договор надо заключать?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Соглашение к договору

Сообщение AlenaKukolkina » 20 ноя 2014, 12:08

Рекомендуем Вам осуществить закупку электроэнергии в соответствии с нормами Федерального закона 44-ФЗ.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Соглашение к договору

Сообщение Vasenkina » 03 дек 2014, 14:47

Спасибо.
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Соглашение к договору

Сообщение ptdeconomist » 05 апр 2016, 10:51

Здравствуйте! По итогам электронного аукциона нами был заключен контракт на организацию готового лечебного питания 28.12.2015 г. Срок исполнения до 31.12.2016 г. Можем ли мы увеличить цену контракта без изменения количества оказываемых услуг по соглашению сторон?
ptdeconomist
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:16

Re: Соглашение к договору

Сообщение AlenaKukolkina » 13 апр 2016, 18:01

ptdeconomist писал(а):Здравствуйте! По итогам электронного аукциона нами был заключен контракт на организацию готового лечебного питания 28.12.2015 г. Срок исполнения до 31.12.2016 г. Можем ли мы увеличить цену контракта без изменения количества оказываемых услуг по соглашению сторон?

В соответствии с частью 1 стать 34 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.
При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 и статьей 95 Закона о контрактной системе.
Согласно подпункту б пункта 1 части 1 статьи 95 Закона о контрактной системе увеличение или уменьшение цены контракта допускается по соглашению сторон при условии:
1. увеличение или уменьшение цены контракта предусмотрено документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом
2. уменьшение или увеличение цены контракта осуществляется пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.
Согласно части 1.1 статьи 95 Закона о контрактной системе в 2015 и 2016 годах допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу Закона о контрактной системе), срок исполнения которых завершается в 2015 и 2016 годах, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В рамках данной статьи принято постановление Правительства РФ от 14 марта 2016 г. №191 «Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2016 году».
Указанные Правила применяются к контрактам, предметом которых является поставка товара, выполнение работы, оказание услуги, включенных в перечень, утверждаемый высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации.
В Республики Татарстан такой нормативно-правовой акт отсутствует.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Пред.

Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron