Поставщик с розничной фарм лицензией

Поставщик с розничной фарм лицензией

Сообщение NELLI » 25 сен 2014, 10:36

При участии в электронных торгах правомочно ли отклонение заявки на участие на основании того что фармлицензия розничная? В каких нормативных документах написаны ограничение по данному вопросу
NELLI
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:36

Re: Поставщик с розничной фарм лицензией

Сообщение AlenaKukolkina » 29 сен 2014, 12:10

В соответствии с частью 3 статьи 64 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон) документация об электронном аукционе наряду с предусмотренной частью 1 статьи 64 информацией содержит требования к участникам такого аукциона, установленные в соответствии с частями 1 и 2 статьи 31 (при наличии таких требований) Федерального закона.
В соответствии с пунктом 2 части 5 статьи 66 Федерального закона вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы, подтверждающие соответствие участника такого аукциона требованию, установленному пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона, или копии этих документов.
Согласно пункту 47 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию.
Таким образом, Заказчиком в документации и извещении должно быть установлено требование о представлении участниками закупки в составе второй части заявки документов, подтверждающих соответствие участника аукциона требованиям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 статьи 31 Федерального закона, а именно требование копии лицензии на фармацевтическую деятельность.
В случае установления требования в документации к участникам закупки о предоставлении лицензии на фармацевтическую деятельность с правом осуществления оптовой торговли отклонение заявки участника правомочно.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron