План-график

План-график

Сообщение Vasenkina » 11 авг 2014, 11:19

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, должны ли мы вносить изменения в план-график, если мы делаем соглашение к договору и уменьшаем или увеличиваем цену, расторгаем договор?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: План-график

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 11 авг 2014, 14:32

Случаи внесения изменений в план-график прописаны в части 13 статьи 21закона № 44 ФЗ
13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:
1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;
3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;
4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 Федерального закона №44 ФЗ обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок;
5) в иных случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графиков, установленным частями 4 и 5 настоящей статьи.
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: План-график

Сообщение Vasenkina » 11 авг 2014, 15:08

Значит надо вносить изменения.
А если мы вносим изменения в план-график, из-за соглашения, то надо будет тоже 10 дней выдерживать? и какую дату ставить в соглашении.
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: План-график

Сообщение matrosova » 03 сен 2014, 21:52

Подскажите, пожалуйста, если мы провели ЭА в 2013 году на средства 2014 года, контракты были заключены в 2013 году, можем ли мы высчитать 15 % для закупки у СМП в 2014 году?
matrosova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:01

Re: План-график

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 09 сен 2014, 15:17

В соответствии с ч. 30 статьи 112 44 ФЗ При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 Федерального закона 44 фз , в расчет совокупного годового объема закупок не [b]включаются[/b] закупки, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Из чего следует, что суммы по контрактам 2013 года исключаются из совокупного годового объема для расчета закупок СМП
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: План-график

Сообщение matrosova » 14 сен 2014, 21:53

Скажите, пожалуйста, в план-график в структурированном виде на ООС не получается внести контракты до 100,0 руб. одной строкой по КБК, как это делается в неструктурированном графике, нужно забивать ОКВЭД и ОКПД. Может-быть есть какая-то лазейка, очень уж объемно забивать все это по каждому товару или услуге?
matrosova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:01

Re: План-график

Сообщение matrosova » 15 сен 2014, 20:51

Скажите, пожалуйста, в план-график в структурированном виде на ООС не получается внести контракты до 100,0 руб. одной строкой по КБК ( в плане КОСГУ ), как это делается в неструктурированном графике, нужно забивать ОКВЭД и ОКПД. Может-быть есть какая-то лазейка, очень уж объемно забивать все это по каждому товару или услуге?
matrosova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:01

Re: План-график

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 29 сен 2014, 12:08

По данному вопросу следует обратиться в техническую поддержку Общероссийского официального сайта
Круглосуточная служба поддержки:
8 800 100-94-948 495 539-29-99
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: План-график

Сообщение Vasenkina » 13 окт 2014, 10:36

Здравствуйте.
Если мы вносим изменения в план-график, из-за соглашения (уменьшение или увеличение), то надо будет тоже 10 дней выдерживать, и только потом в соглашении дату ставить?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: План-график

Сообщение AlenaKukolkina » 28 окт 2014, 15:13

Согласно части 1 статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 года №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
В части 2 статьи 112 Закона указано, что планы-графики размещения заказов товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2014 и 2015 годы размещаются с учетом особенностей, которые установлены в Приказе Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013 "Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы" (далее – Приказ).
В соответствии с пунктом 6 Приказа внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Приказа, а в случае, если в соответствии с Законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до даты заключения контракта.
Таким образом, внесение изменений в план-график допускается до совершения закупки.
Последний раз редактировалось AlenaKukolkina 05 фев 2015, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

След.

Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron