Услуги связи

Услуги связи

Сообщение Vasenkina » 07 авг 2014, 08:02

Здравствуйте.
Услуги связи не являются единственным поставщиком? Нам нужно проводить торги?
Если мы заключали на услуги связи договор как с единственным в 2013 году за счет лимитов 2014 года, он уже не будет в 5% этого года входить?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Услуги связи

Сообщение AlenaKukolkina » 07 авг 2014, 16:10

Все основания для осуществление закупки у единственного поставщика прописаны в статье 93 ФЗ О контрактной системе в сфере закупок. Прошу Вас ознакомится.

С информацией по вопросу СОГЗ прошу ознакомится здесь: viewtopic.php?f=86&t=40
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Услуги связи

Сообщение Vasenkina » 07 авг 2014, 16:42

В ст. 93 пн. 1, есть ссылка на Федеральный закон №147-ФЗ "О естественных монополиях", в нем говорится "услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи" относятся к естественным монополиям, но услуги связи, например, могут оказывать не только ОАО "Таттелеком", получается нужно проводить торги.
Что на счет СОГЗ, я имела ввиду, что заключенные договора в 2013 году за счет лимитов 2014 года, с единственными поставщиками, не будут входить в 5% в этом году, т.к. на тот момент, когда заключались договора действовал 94-ФЗ.
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Услуги связи

Сообщение AlenaKukolkina » 07 авг 2014, 17:48

Да, действительно в Федеральном законе №147-ФЗ "О естественных монополиях", говорится "услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи". Для определения в рамках какой статьи осуществить закупку, Вам необходимо точно определить предмет контракта.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Услуги связи

Сообщение Vasenkina » 08 авг 2014, 09:39

Хорошо, спасибо.
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Услуги связи

Сообщение Landysh » 26 сен 2014, 16:41

Здравствуйте. Можем ли мы заключить один (общий) контракт как с ед. поставщиков с ОАО "Ростелеком" на услуги междугородней и местной связи на основании перечня организаций, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг электросвязи , включенных в реестр субъектов естественных монополий, утвержденный Приказом ФСТ РФ от 11.03.2005г. № 76-с внесенного под номеров 77-2-77 ??????????
Landysh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 12:52

Re: Услуги связи

Сообщение AlenaKukolkina » 29 сен 2014, 11:49

Заказчик может осуществить закупка у единственного поставщика, если закупаемые товар, работа или услуга относится к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях".
Таким образом, если ОАО "Ростелеком" относится к субъектам естественных монополий по предоставляемым ими услугам, то вы можете заключить с ними контракт по пункту 1 части 1 статья 93 Федерального закон от 05.04.2013 года №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Услуги связи

Сообщение Landysh » 29 сен 2014, 11:56

Должен быть один контракт общий на Местную и Междугороднюю связь??? или их нужно оформить двумя договорами: 1) местная - как ед. поставщик, 2)междугородняя - как до ста тысяч по пункту 4. ст 93 ФЗ 44 (сумма контракта до 1000 руб) ???
Landysh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 12:52

Re: Услуги связи

Сообщение AlenaKukolkina » 29 сен 2014, 13:48

Если вы планируете заключать договора по разным статьям Федерального закона от 05.04.2013 года №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», то и договора должны быть разными.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron