Исполнение контракта

Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 24 июл 2014, 18:21

Вопрос: Обязано ли автономное учреждение включать документы и информацию в реестр контрактов согласно ст.103 закона №44-ФЗ?
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 24 июл 2014, 18:21

Ответ: В целях единообразия учета и отчетности по заключенным договорам, считаем целесообразным вести реестр контрактов, согласно требованиям ст.103 Закона № 44-ФЗ.
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 24 июл 2014, 18:24

Вопрос: Распространяется ли на автономное учреждение нормы закона №44-ФЗ при исполнении контракта (приемка, оплата, экспертиза, претензионная работа, порядок внесения изменений в контракт, расторжение контракта)?
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 24 июл 2014, 18:24

Ответ: Требования Закона №44-ФЗ при исполнении контракта на автономные учреждения не распространяются. Исполнение контрактов автономными учреждениями осуществляется в соответствии с нормами Закона №223-ФЗ. При этом приемка, порядок внесения изменений в контракт, расторжение контракта, претензионная деятельность осуществляется в соответствии нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации. Оплата проводится согласно условиям контракта.
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: Исполнение контракта

Сообщение matrosova » 31 июл 2014, 16:41

Добрый день! Мы являемся государственным автономным учреждением здравоохранения, просмотрев вопросы и ответы на форуме, я поняла, что нам не нужно на ООС прикреплять документы о приемке товара, подписанные приемочной комиссией. А вообще, надо ли нам внутри учреждения создавать комиссию по приемке товара? Ведь это очень неудобно каждый раз при поступлении, например, молочной продукции каждый день ходить всей комиссией принимать эту продукцию.
matrosova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:01

Re: Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 01 авг 2014, 09:18

Приемка товаров по контракту автономными учреждениями РТ осуществляется в соответствии с нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации, следовательно нет обязанности создавать приемочную комиссию. Более того и в соответствии с законом № 44-ФЗ Заказчик не обязан создавать такую комиссию (ч. 6 ст. 94)
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: Исполнение контракта

Сообщение matrosova » 01 авг 2014, 15:32

Большое спасибо за исчерпывающий ответ, только ведь ч.4 ст.94 говорит о привлечении экспертных организаций, а у меня был вопрос о комиссии по приемке товаров внутри учреждения
matrosova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 09:01

Re: Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 01 авг 2014, 17:23

matrosova писал(а):Большое спасибо за исчерпывающий ответ, только ведь ч.4 ст.94 говорит о привлечении экспертных организаций, а у меня был вопрос о комиссии по приемке товаров внутри учреждения

Выше была дана ссылка на ч. 6 ст. 94 а именно: " По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек." Следовательно обязанности у заказчика создавать приемочную комиссию нет.
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28

Re: Исполнение контракта

Сообщение Anastasiya.Pilyaeva » 05 ноя 2014, 10:40

Все верно
Anastasiya.Pilyaeva
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 19:28


Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron