Единственный поставщик.

Единственный поставщик.

Сообщение RMIACGAUZ » 20 мар 2017, 12:01

Добрый день. Сколько раз в год можно заключать договор с одним и тем же поставщиком по п.4 ч.1 ст 93?
спасибо за ранее.
RMIACGAUZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:33

Re: Единственный поставщик.

Сообщение AlenaKukolkina » 30 мар 2017, 10:16

RMIACGAUZ писал(а):Добрый день. Сколько раз в год можно заключать договор с одним и тем же поставщиком по п.4 ч.1 ст 93?
спасибо за ранее.



Согласно п.4 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе заказчики вправе осуществлять закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. Законом не установлено ограничение по количеству таких закупок.
Но, годовой объем закупок по п.4 ч.1 ст.93 Закона о контрактной системе не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. На заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства, при осуществлении закупок в соответствии с настоящим пунктом не распространяются ограничения в части установления цены контракта, не превышающей ста тысяч рублей. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron