Федеральный закон от 31.12.2014г. № 498-ФЗ

Федеральный закон от 31.12.2014г. № 498-ФЗ

Сообщение Vasenkina » 21 янв 2015, 14:32

Здравствуйте.
В Федеральном законе от 31 декабря 2014г. № 498-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" внесены следующие изменения:
статью 95 дополнить частью 1.1 следующего содержания:
"1.1. В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.";

Получается мы можем теперь увеличить цену договора по соглашению сторон более 10%?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Федеральный закон от 31.12.2014г. № 498-ФЗ

Сообщение AlenaKukolkina » 27 янв 2015, 17:58

В соответствии с п.1 ч.1 ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) изменение существенных условий контракта по соглашению сторон допускается при условии, что возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом.
Предусмотренное в пп. б, п.1, ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ уменьшение или увеличение не более чем на 10 % цены контракта неразрывно связано с уменьшением или увеличением предусмотренного контрактом количества поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги.
Таким образом, Вы вправе увеличить цену контракта не более чем на 10 % при условии увеличения количества поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги.
В соответствии с ч.1.1 ст.95 Закона о контрактной системе в 2015 году допускается изменение по соглашению сторон в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В настоящее время данный порядок отсутствует.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Федеральный закон от 31.12.2014г. № 498-ФЗ

Сообщение Vasenkina » 30 янв 2015, 15:31

Спасибо.
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25


Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron