Страница 1 из 1

Обоснование цены

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:37
Vasenkina
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если мы заключаем договор по коммунальным услугам как с единственным поставщиком, нам необходимо обоснование цены? И нужно выбрать тарифный метод для расчета?
И как обосновывать Таттелеком и Таттехмедфарм, если они идут как единственные поставщики по распоряжению Минздрава?

Re: Обоснование цены

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:02
Anastasiya.Pilyaeva
Добрый день. В соответствии с частью 3 статьи 93 в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 - 21, 24 - 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 93 статьи.

Re: Обоснование цены

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 17:38
Vasenkina
Спасибо!
Скажите нам на какой пункт ссылаться статьи 93, если мы заключаем договор на централизованную охрану с МВД, на основании Постановления правительства РФ № 886 от 02.11.2009г. (имеется комната хранения наркотиков) пн. 2 или пн. 6?

Re: Обоснование цены

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 17:29
Clinica
Vasenkina писал(а):Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если мы заключаем договор по коммунальным услугам как с единственным поставщиком, нам необходимо обоснование цены? И нужно выбрать тарифный метод для расчета?
И как обосновывать Таттелеком и Таттехмедфарм, если они идут как единственные поставщики по распоряжению Минздрава?

ТТМФ идёт по постановлению КМ РТ а не минздрава

Re: Обоснование цены

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 14:56
AlenaKukolkina
Vasenkina писал(а):Спасибо!
Скажите нам на какой пункт ссылаться статьи 93, если мы заключаем договор на централизованную охрану с МВД, на основании Постановления правительства РФ № 886 от 02.11.2009г. (имеется комната хранения наркотиков) пн. 2 или пн. 6?



В случае если в федеральном законе, НПА Президента Российской Федерации или в НПА Правительства Российской Федерации, в законодательном акте (Законе) субъекта Российской Федерации функция по оказанию соответствующих услуг закреплена только за МВД, закупка может осуществляться на основании п.6 ч. 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ

Re: Обоснование цены

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:09
Vasenkina
Спасибо за ответ!