Договор ОСАГО

Договор ОСАГО

Сообщение Vasenkina » 03 дек 2014, 14:52

Здравствуйте.
Мы провели конкурс на ОСАГО, заключили договор, но страховые премии выросли на 30%, а в договоре у нас прописано увеличение цены не более чем на 10%.
Как сейчас быть? И можем ли мы требовать что бы услуги были оказаны по старым тарифам?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25

Re: Договор ОСАГО

Сообщение AlenaKukolkina » 04 дек 2014, 10:59

Изменение условий контракта предусмотрены в части 1 статьи 95 Закона №44-ФЗ.
Предусмотренное в пп. б, п.1, ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ уменьшение или увеличение не более чем на 10 % цены контракта неразрывно связано с уменьшением или увеличением предусмотренного контрактом количества поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги.
Таким образом, Вы вправе увеличить цену контракта не более чем на 10 % при условии увеличения количества поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги.
Если в заключенном Вами контракте применяются тарифы, то согласно п. 5 ч.1 ст.95 Закона №44-ФЗ Вы вправе внести изменения в условия контракта в случае изменений в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги. Обращаем Ваше внимание, что указанные изменения допускаются при условии, что Вы предусмотрели данную возможность в условиях контракта.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Договор ОСАГО

Сообщение Vasenkina » 10 дек 2014, 13:52

У нас в договоре не прописано про тарифы. Как быть?
Vasenkina
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:25


Вернуться в Форум для автономных учреждений РТ в рамках 44-ФЗ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron