Страница 1 из 1

Автономное учреждение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:06
admin
Являемся автономным учреждением. По какому закону работают такие организации?

Re: Автономное учреждение

СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 18:06
admin
По общему правилу, согласно части 2 статьи 1 Закона № 223-ФЗ данный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг автономными учреждениями.
Тем не менее, для того, чтобы осуществлять закупочную деятельность по Закону № 223-ФЗ автономному учреждению необходимо разместить в ЕИС Положение о закупке. В случае неразмещения Положения о закупке в ЕИС такие заказчики при закупке руководствуются положениями Закона № 44-ФЗ в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения утвержденного положения о закупке.
В части 4 статьи 15 Закона № 44-ФЗ указаны исключения, при наличии которых автономные учреждения осуществляются закупки в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ.