Участие в закупках

Участие в закупках

Сообщение admin » 22 янв 2020, 18:05

Есть ли возможность физическому лицу, не индивидуальному предпринимателю, участвовать в закупках? К примеру, есть закупка, в которой физическое лицо может быть исполнителем и ответственным за соблюдение всех условий контракта.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Участие в закупках

Сообщение admin » 22 янв 2020, 18:05

Право физического лица участвовать в государственных и муниципальных закупках закреплено в положениях Закона № 44-ФЗ. Согласно статье 3 Закона № 44-ФЗ участник закупки - любое юридическое лицо или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
Однако при реализации данной нормы на практике возникают проблемы, в том числе из-за существующих сложностей с открытием специальных счетов физических лиц для внесения обеспечения заявки.
В соответствии с положениями Закона № 223-ФЗ физическое лицо также имеет право участвовать в закупках, проводимых отдельными видами юридических лиц.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Часто задаваемые вопросы заказчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron