Предоставление разъяснения документации

Предоставление разъяснения документации

Сообщение admin » 19 дек 2019, 12:26

Согласно аукционной документации срок окончания подачи заявок – 12.12.2019. Прием запросов о даче разъяснений положений документации об аукционе в электронной форме осуществляется по 08.12.2019 (попадает на выходной день). Запрос поступил 09.12.2019. Должны ли мы предоставлять разъяснения документации?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Предоставление разъяснения документации

Сообщение admin » 19 дек 2019, 12:32

Согласно части 4 статьи 65 Закона № 44-ФЗ в течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного запроса заказчик размещает в ЕИС разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
В данном случае запрос поступил за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Тем не менее, согласно статье 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, в вашем случае последний день срока приходится на выходной день, соответственно, он переносится на 09.12.2019. В этом случае вы должны предоставить разъяснение положений документации.
Во избежание данных ситуаций рекомендуем последний день срока устанавливать на рабочий день.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Часто задаваемые вопросы заказчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron