Страница 1 из 1

ст. 83.2

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:23
admin
Заказчик по Закону № 44-ФЗ при подписании контракта в ЕИС не прикрепил смету. В контракте указано, что смета прикрепляется отдельным файлом. По факту ее нет. Протокол разногласий отправить не можем, поскольку направляли. Заказчик просит подписать контракт в таком виде. Вопрос: я могу подписать контракт без прикрепленной сметы?

Re: ст. 83.2

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:23
admin
Подписание контракта в таком виде будет считаться нарушениям законодательства, поскольку не определен предмет договора – вид и содержание работ.
В данной ситуации наиболее правильно обратиться в контролирующий орган с жалобой на действия заказчика с просьбой приостановить заключение контракта, признать заказчика нарушившим порядок заключения контракта.