ст. 83.2

ст. 83.2

Сообщение admin » 28 ноя 2019, 17:23

Заказчик по Закону № 44-ФЗ при подписании контракта в ЕИС не прикрепил смету. В контракте указано, что смета прикрепляется отдельным файлом. По факту ее нет. Протокол разногласий отправить не можем, поскольку направляли. Заказчик просит подписать контракт в таком виде. Вопрос: я могу подписать контракт без прикрепленной сметы?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: ст. 83.2

Сообщение admin » 28 ноя 2019, 17:23

Подписание контракта в таком виде будет считаться нарушениям законодательства, поскольку не определен предмет договора – вид и содержание работ.
В данной ситуации наиболее правильно обратиться в контролирующий орган с жалобой на действия заказчика с просьбой приостановить заключение контракта, признать заказчика нарушившим порядок заключения контракта.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Часто задаваемые вопросы заказчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron