Членство в СРО

Членство в СРО

Сообщение admin » 20 ноя 2019, 16:43

Может ли ИП участвовать в аукционе на проведение строительных работ, в случае если НМЦК более 3 млн. руб., не имея членства в СРО?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Членство в СРО

Сообщение admin » 20 ноя 2019, 16:43

Согласно положениям части 2.1 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает 3 млн. руб.
Документ, подтверждающий членство участника закупки в СРО, предоставляется в составе вторых частей заявок на участие в аукционе.
Таким образом, ИП имеет право участвовать в закупке и заключить контракт в случае, если НМЦК по итогам аукциона снижается до 3 млн. руб.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Часто задаваемые вопросы заказчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron