Снижение цены

Снижение цены

Сообщение admin » 11 окт 2019, 09:36

Проводится аукцион на выполнение строительных работ. НМЦК составляет 4 млн. руб. Можем ли мы, как участник, не являющийся членом СРО, участвовать в данной закупке, если по итогам закупки планируем снизить цену ниже 3 млн. руб.?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Снижение цены

Сообщение admin » 11 окт 2019, 09:36

Данная ситуация регулируется положениями Градостроительного кодекса РФ (далее – ГрК РФ). Согласно части 2.1 статьи 52 ГрК РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.
Документ, подтверждающий членство участника закупки в СРО, предоставляется в составе вторых частей заявок на участие в аукционе.
Таким образом, ваша организация имеет право участвовать в закупке и заключить контракт, в случае если НМЦК, которая составляет 4 млн. руб., по итогам аукциона снижается до 3 млн. руб.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Часто задаваемые вопросы заказчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron