Автономное учреждение

Автономное учреждение

Сообщение admin » 22 янв 2020, 18:06

Являемся автономным учреждением. По какому закону работают такие организации?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Автономное учреждение

Сообщение admin » 22 янв 2020, 18:06

По общему правилу, согласно части 2 статьи 1 Закона № 223-ФЗ данный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг автономными учреждениями.
Тем не менее, для того, чтобы осуществлять закупочную деятельность по Закону № 223-ФЗ автономному учреждению необходимо разместить в ЕИС Положение о закупке. В случае неразмещения Положения о закупке в ЕИС такие заказчики при закупке руководствуются положениями Закона № 44-ФЗ в части определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до дня размещения утвержденного положения о закупке.
В части 4 статьи 15 Закона № 44-ФЗ указаны исключения, при наличии которых автономные учреждения осуществляются закупки в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Часто задаваемые вопросы заказчиков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron