Требование согласования условий платежа с соисполнителем

Требования к участникам закупки

Требование согласования условий платежа с соисполнителем

Сообщение AlenaKukolkina » 01 дек 2017, 12:19

Вправе ли заказчик установить в документации о закупке требование о согласовании с ним условий платежей соисполнителям?
Последний раз редактировалось AlenaKukolkina 01 дек 2017, 12:23, всего редактировалось 2 раз(а).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Требование согласования условий платежа с соисполнителем

Сообщение AlenaKukolkina » 01 дек 2017, 12:20

Разъяснения по данному вопросу были даны в Решении ФАС от 23 октября 2017 года по делу № 223ФЗ-930/17.
Согласно ч. 6 ст. 31 Закона № 44-ФЗ заказчики не вправе устанавливать требования к участникам закупок в нарушение требований указанного закона.
Антимонопольный орган признал неправомерным установление такого требования, поскольку участник закупки – субъект предпринимательской деятельности, который вправе не только привлекать для выполнения работ субподрядчиков, но и устанавливать условия договора с ними.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 31.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron