Замена материала подрядчиком

Особенности исполнения контракта

Замена материала подрядчиком

Сообщение admin » 18 дек 2018, 09:52

Заказчик провёл закупку на установку ограждения. Подрядчик работы выполнил, установил в парке ограждение по периметру. Между тем, в смете указано, что забор полимерный (дорогой), а по факту установили металлический (дешёвый). Имеют ли они право на замену материала?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Замена материала подрядчиком

Сообщение admin » 18 дек 2018, 09:53

В данном случае нарушение требований приемки или некачественное проведение приемки результатов работ заказчиком. Заказчик не имеет право принимать работы, выполненные некачественно, вразрез с требованиями технического задания.
Если имеются такие отклонения, он обязан потребовать в установленные контрактом сроки устранения выявленных недостатков работ и наложить штраф на исполнителя.
В случае если недостатки не устранены - заказчик в одностороннем порядке расторгает контракт и включает подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 94.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron