Окончательное исполнение контрактов

Особенности исполнения контракта

Окончательное исполнение контрактов

Сообщение Lankina1986 » 10 дек 2014, 11:34

Добрый день!
Являясь уполномоченным органом, столкнулись с проблемой при исполнении контрактов заключенных для нужд подведомственных муниципальных учреждений. В ряде муниципальных контрактов Уполномоченный орган является заказчиком, а подведомственные учреждения – получателями, которые осуществляют приемку и оплату поставленных товаров, оказанных услуг, выполненных работ. Кроме того между получателем и поставщиком (исполнителем, подрядчиком) заключается договор поставки (оказания услуг, выполнения работ) на условиях, не противоречащих условиям муниципального контракта. Правильно ли мы понимаем, что для того, чтобы внести информацию об исполнении контракта, уполномоченный орган должен со всех получателей (а из может быть порядка двадцати) собрать сканированные копии товарных накладных/актов выполненных работ (а поставка может осуществляться несколько раз в месяц в течение года для каждого из получателей), а также всех платежных поручений и внести каждый документ на ООС? Кроме того, уполномоченный орган должен составить Отчет об исполнении контракта, где опять нужно перечислить все накладные/акты и платежные поручения получателей? Или Отчет должен составить каждый из получателей, а Уполномоченный орган каждый отчет внести во вкладку Отчеты заказчиков на ООС?
Два сотрудника Уполномоченного органа физически не могут в трехдневный срок внести всю информацию по подобным контрактам.
Можем ли мы принять у получателей сводные акты об исполнении? Кто в этом случае составляет Отчет об исполнении и необходимо ли в Отчете отражать каждую накладную/акт и платежное поручение?
Lankina1986
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 10:55

Re: Окончательное исполнение контрактов

Сообщение AlenaKukolkina » 31 дек 2014, 09:09

В случае, если Вашим контрактом не предусмотрена этапность его исполнения, Вы вправе по итогам его исполнения в качестве документа, свидетельствующего об исполнении обязательств, внести сводный акт с указанием общего количества поставленного товара (выполненных работ, оказанных услуг) и суммы оплаты.
Если Вашим контрактом предусмотрена этапность его исполнения, то в соответствии с пп.а) п.3 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 года № 1093, отчет об исполнении отдельного этапа контракта подлежит обязательному размещению в единой информационной системе в сфере закупок. В данный отчет включается информация об исполнении каждого этапа контракта.
Вместе с тем, действующее законодательство не содержит требований к размещению конкретных документов, а именно: товарной накладной, акта и т.д.
В связи с этим, Вы вправе составить сводный акт датой, отличающейся от даты товарной накладной, и включить в него сведения о количестве поставленного товара (выполненных работ, оказанных услуг) и сумме оплаты. В этом случае требования действующего законодательства будут соблюдены.
В соответствии с п.6 Положения о подготовке и размещении в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 года № 1093, отчет об исполнении контракта в форме электронного документа подписывается электронной подписью уполномоченного должностного лица заказчика и размещается в единой системе.
Таким образом, внесение отчета об исполнении контракта относится к компетенции заказчика.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Окончательное исполнение контрактов

Сообщение Lankina1986 » 14 янв 2015, 11:39

Подскажите пожалуйста, какое должностное лицо должно подписывать Сводный акт: работник бухгалтерии, контрактный управляющий, руководитель? Можно ли в Сводном акте одной строкой указать количество и сумму исполнения?
Lankina1986
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 10:55

Re: Окончательное исполнение контрактов

Сообщение AlenaKukolkina » 10 фев 2015, 16:48

Рекомендуем в сводном акте указывать реквизиты приемочных документов с указанием суммы. Сводный акт подписывается назначенным должностным лицом, в соответствии с приказом.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 94.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron