Ст. 3, п. 16

Ст. 3, п. 16

Сообщение marinakuznesova » 15 сен 2014, 14:25

При расчете СОГЗ учитываются ли суммы по договорам 2013 г., заключенные по 94-ФЗ, оплаченные в 2014 году средствами 2013 года(остатками).
marinakuznesova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 13:05

Re: Ст. 3, п. 16

Сообщение AlenaKukolkina » 16 сен 2014, 15:43

Информацию о расчете совокупного годового объема закупок можете посмотреть здесь viewtopic.php?f=86&t=40
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Ст. 3, п. 16

Сообщение ReginaGabitova » 22 окт 2014, 17:33

Добрый день, Входит ли в общегодовой объем закупок сумма сумма закупок контрактов с единственным поставщиком, заключенная на основании по несостоявшемуся открытому конкурсу , размещенному в 2013 году, но оплата должна быть в 2014 году?
ReginaGabitova
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:43

Re: Ст. 3, п. 16

Сообщение ReginaGabitova » 22 окт 2014, 17:35

Напомним, совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.
Согласно изменений в 44-ФЗ, вступивших в силу 04.06.2044 г. (140-ФЗ), Заказчики обязаны осуществлять закупки у СМП, СОНО в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок, рассчитанного с учетом части 1.1 настоящей статьи, путем:
1) проведения открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, электронных аукционов, запросов котировок, запросов предложений, в которых участниками закупок являются только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации. При этом начальная (максимальная) цена контракта не должна превышать двадцать миллионов рублей;
1.1. При определении объема закупок, предусмотренного частью 1 указанной статьи, в расчет совокупного годового объема закупок не включаются закупки:
1) для обеспечения обороны страны и безопасности государства;
2) услуг по предоставлению кредитов;
3) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона;
4) работ в области использования атомной энергии;
5) при осуществлении которых применяются закрытые способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
Если вы имеете в виду, как рассчитывается совокупный объем закупок для расчета 5%, то он рассчитывается следующим образом: (формулу см. ниже)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ReginaGabitova
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 13:43


Вернуться в Архивная версия форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron