Закупка товара бывшего в употреблении

Закупка товара бывшего в употреблении

Сообщение AlenaKukolkina » 03 ноя 2016, 16:12

Может ли заказчик закупить товар, бывший в употреблении?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Закупка товара бывшего в употреблении

Сообщение AlenaKukolkina » 03 ноя 2016, 16:13

AlenaKukolkina писал(а):Может ли заказчик закупить товар, бывший в употреблении?


Согласно п. 7 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ заказчик при описании в документации о закупке объекта закупки должен руководствоваться следующим правилом: поставляемый товар должен быть новым товаром (товаром, который не был в употреблении, в ремонте, в том числе который не был восстановлен, у которого не была осуществлена замена составных частей, не были восстановлены потребительские свойства) в случае, если иное не предусмотрено описанием объекта закупки.
Наличие данного положения обусловлено необходимостью эффективного осуществления закупок.
Таким образом, при описании объекта закупки заказчик может предусмотреть закупку товара, бывшего в употреблении, ремонте, или восстановленного товара (письмо Минэкономразвития России от 17 февраля 2016 г. № Д28и-361).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Архивная версия форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron