Включение в РНП если есть мировое соглашение

Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

Включение в РНП если есть мировое соглашение

Сообщение AlenaKukolkina » 22 окт 2016, 13:31

Подлежит ли включению поставщик (подрядчик, исполнитель) в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в случае расторжения контракта посредством заключения мирового соглашения?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Включение в РНП если есть мировое соглашение

Сообщение AlenaKukolkina » 22 окт 2016, 13:31

Согласно части 2 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.
Указанный перечень оснований включения в реестр недобросовестных поставщиков является закрытым и не предусматривает заключение мирового соглашения в качестве такого основания.
Аналогичный вывод содержится в
письме Министерства экономического развития РФ от 26 февраля 2016 г. № Д28и-436.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 104.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron