Сколько раз можно купить 1 товар до 100 т.р.

Осуществление закупок на сумму, не превышающую 100 000 рублей

Сколько раз можно купить 1 товар до 100 т.р.

Сообщение AlenaKukolkina » 18 ноя 2016, 11:01

Ограничено ли количество возможных закупок одних и тех же товаров, работ, услуг, не превышающих ста тысяч рублей, в течение какого-либо календарного периода времени?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Сколько раз можно купить 1 товар до 100 т.р.

Сообщение AlenaKukolkina » 18 ноя 2016, 11:03

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Таким образом, Закон о контрактной системе не содержит ограничений в количестве закупок, не превышающих ста тысяч рублей, которые заказчик вправе осуществить у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, в том числе в случаях, когда предметом контрактов является приобретение одних и тех же товаров, работ, услуг в течение какого-либо календарного периода времени (квартал, месяц, день).
Однако отмечаем, что контролирующие органы могут установить факт ограничения конкуренции.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Закупки до 100 т.р.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron