Объем закупок без проведения конкурса

Осуществление закупки у единственного поставщика

Объем закупок без проведения конкурса

Сообщение admin » 05 дек 2019, 13:04

На какой объем от годового бюджета закупок заказчик по Закону № 44-ФЗ может осуществлять закупки напрямую без проведения конкурса, аукциона?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Объем закупок без проведения конкурса

Сообщение admin » 05 дек 2019, 13:04

В данной ситуации ответ на ваш вопрос ставится в зависимость от основания заключения контракта с единственным поставщиком.
Если контракт заключается по пункту 4 части 1 статьи 93 Закону № 44-ФЗ, то общий объем закупок не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей.
Если контракт заключается по пункту 5 части 1 статьи 93 Закону № 44-ФЗ, то общий объем закупок не должен превышать пять миллионов рублей или не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем тридцать миллионов рублей .
По иным основаниям заключения контракта, предусмотренным статьей 93 Закона № 44-ФЗ, ограничений в объемах не установлено.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron