Увеличение цены контракта

Осуществление закупки у единственного поставщика

Увеличение цены контракта

Сообщение admin » 15 ноя 2019, 10:31

Во время проведения работ по строительству дороги возникла аварийная ситуация, вследствие чего был заключен контракт с единственным подрядчиком на основании пункта 9 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ. Можем ли мы увеличить цену данного контракта?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Увеличение цены контракта

Сообщение admin » 15 ноя 2019, 10:32

Согласно подпункту «б» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ изменение существенных условий контракта при его исполнении возможно, если по предложению заказчика увеличивается предусмотренный контрактом объем работы не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренный контрактом объем выполняемой работы не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному объему работы, исходя из установленной в контракте цены единицы работы, но не более чем на десять процентов цены контракта.
Таким образом, в данном случае вы имеете право увеличить объем работ не более чем на 10% с соразмерным увеличением цены контракта не более чем на 10%.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron