Закупка по 5 пункту

Осуществление закупки у единственного поставщика

Закупка по 5 пункту

Сообщение admin » 18 сен 2018, 09:16

Являемся образовательной организацией, планируем закупать стол, комплект стульев (12 штук), ноутбук, канцтовары. Данные товары технологически и функционально не связаны между собой. Можем ли мы заключить один договор с единственным поставщиком на поставку данных товаров на основании п. 5 ч.1 ст.93 Закона № 44-ФЗ? В Законе № 44-ФЗ запрета не нашли, возможно, он есть в подзаконных актах?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Закупка по 5 пункту

Сообщение admin » 18 сен 2018, 09:38

Запрета нет. По пункту 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ можете закупать все перечисленные товары. Правило о технологической и функциональной взаимосвязи для закупок у единственного поставщика заказчики не применяют.
Нельзя включать в один контракт или один лот товары, работы и услуги, которые технологически и функционально не связаны с предметом закупки. Это ограничивает конкуренцию среди участников закупок. Такое требование содержит часть 3 статьи 17 Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ.
Однако антимонопольные требования действуют только для конкурентных закупок. Для закупок у единственного поставщика статья 17 Закона № 135-ФЗ неприменима. Значит, правилом о взаимосвязи можно не руководствоваться.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron