Закупки до 400 тыс. руб.

Осуществление закупки у единственного поставщика

Закупки до 400 тыс. руб.

Сообщение GeorgiyPogorelov » 19 июл 2018, 15:43

Осуществляем закупки для государственного казенного учреждения, которое по уставу занимается образовательной деятельностью. Образовательная деятельность является основным видом деятельности согласно Уставу. Имеем ли мы право в данном случае закупать у единственного поставщика до 400 тыс. руб. или нет?
GeorgiyPogorelov
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:50

Re: Закупки до 400 тыс. руб.

Сообщение GeorgiyPogorelov » 19 июл 2018, 15:44

Организации, которые осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам и научную деятельность — образовательные организации (п. 4 ч. 2 ст. 23 Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). Но недостаточно иметь в наименовании организации и уставе ссылку на образовательную деятельность.
Чтобы осуществлять закупки по пункту 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ, необходимо, во-первых, иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности, во-вторых, в лицензии должно быть определено, что основным видом деятельности является, прежде всего, образовательная деятельность. При наличии данных условий у заказчика появляется право закупать товары, работы, услуги у единственного поставщика до 400 тыс. руб. Вывод подтверждает письмо Минэкономразвития от 22.11.2016 № ОГ-Д28-13238.
GeorgiyPogorelov
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 15:50


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron