Закупка у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ

Осуществление закупки у единственного поставщика

Закупка у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение AlenaKukolkina » 05 окт 2017, 12:53

Вправе ли заказчик осуществить закупку у единственного поставщика в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в случае возможности такой закупки по п. 1 или п. 8 данной части?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re:Закупка у единственного поставщика по п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение AlenaKukolkina » 05 окт 2017, 12:57

На данный вопрос ответило Минэкономразвития России в письме от 21 февраля 2017 г. № Д28и-643.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заказчик вправе закупить у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) товар, работу или услугу, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ "О естественных монополиях", а также услуги центрального депозитария.
В соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе заказчик вправе закупить у единственного исполнителя услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ.
Пункт 4 указанной части позволяет заказчику при определенных ограничениях закупать у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) товар, работу или услугу на сумму, не превышающую ста тысяч рублей.
Таким образом, заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае осуществления закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий либо оказываются по регулируемым ценам (тарифам) в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в соответствии с требованиями указанного закона.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron