Опубликование проекта договора при закупке у ед. поставщика

Осуществление закупки у единственного поставщика

Опубликование проекта договора при закупке у ед. поставщика

Сообщение AlenaKukolkina » 29 сен 2017, 12:16

Обязан ли заказчик размещать проект контракта при размещении извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Опубликование проекта договора при закупке у ед. поставщ

Сообщение AlenaKukolkina » 29 сен 2017, 12:17

На данный вопрос ответило Минэкономразвития России в письме от 28 февраля 2017 г. № Д28и-1257.
Согласно ч. 2 ст. 93 Закона № 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 указанной статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
Таким образом, обязанность размещать в ЕИС проект контракта Законом № 44-ФЗ не установлена.
Однако, исходя их принципов открытости и прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, Министерство считает целесообразным размещение такого проекта в единой информационной системе.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron