Закупка недостроенного недвижимого имущества

Осуществление закупки у единственного поставщика

Закупка недостроенного недвижимого имущества

Сообщение AlenaKukolkina » 30 ноя 2016, 18:23

Можно ли осуществить закупку недвижимого имущества, которое будет создано в будущем, у единственного поставщика в соответствии с п. 31 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Закупка недостроенного недвижимого имущества

Сообщение AlenaKukolkina » 30 ноя 2016, 18:24

Согласно п. 31 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе закупка у единственного поставщика может осуществлять заказчиком в случае заключения контракта, предметом которого является приобретение для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд нежилого здания, строения, сооружения, нежилого помещения, определенных в соответствии с решением о подготовке и реализации бюджетных инвестиций или о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в целях приобретения объектов недвижимого имущества в государственную или муниципальную собственность, принятым в порядке, установленном соответственно Таким образом, указанная норма не позволяет осуществить закупку недвижимого имущества, которое будет создано в будущем (письмо Минэкономразвития России от 2 августа 2016 г. № Д28и-1999).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron