Пролонгирование договор энергоснабжения

Осуществление закупки у единственного поставщика

Пролонгирование договор энергоснабжения

Сообщение AlenaKukolkina » 21 ноя 2016, 13:42

Можно ли пролонгировать договор энергоснабжения, заключенный в соответствии с Законом № 44-ФЗ?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Пролонгирование договор энергоснабжения

Сообщение AlenaKukolkina » 21 ноя 2016, 13:43

Согласно п. 29 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ заказчик может заключить с единственным поставщиком договор энергоснабжения или договор купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.
В соответствии с ч. 2 ст. 72 Бюджетного кодекса РФ государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд порядке, и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, за исключением случаев, установленных пунктом 3 настоящей статьи.
Таким образом, по мнению Министерства, договор энергоснабжения заключается на определенный срок в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств.
Законом о контрактной системе пролонгация указанного договора не предусмотрена (письмо Минэкономразвития России от 14 июля 2016 г. № Д28и-1818).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 93.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron