Режим налогообложения

Запрос предложений

Режим налогообложения

Сообщение admin » 03 фев 2020, 18:17

Участник, признанный победителем электронного аукциона по Закону № 44-ФЗ использует Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Должен ли он оплачивать налоги по общему режиму налогообложения, в случае заключения такого контракта?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Режим налогообложения

Сообщение admin » 03 фев 2020, 18:18

В соответствии с разъяснениями Минфина РФ от 27.12.2019 № 03-11-11/102578 такой участник обязан применять в отношении контракта общий режим налогообложения.
Как отмечает министерство, в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности применяется в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м. по каждому объекту организации торговли.
Так как контракты, заключаемые в соответствии с положениями Закона № 44-ФЗ, не являются договорами розничной купли-продажи, ЕНВД не может применяться по отношению к таким контрактам и контрагент обязан применять общий режим налогообложения, либо упрощенную систему налогообложения (при наличии соответствующего уведомления).
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 83.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron