включение в заявку декларации о соответствии требованиям

Запрос котировок

включение в заявку декларации о соответствии требованиям

Сообщение AlenaKukolkina » 19 фев 2018, 13:22

Обязан ли участник запроса котировок включать в состав заявки декларацию о соответствии единым требованиям?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: включение в заявку декларации о соответствии требованиям

Сообщение AlenaKukolkina » 19 фев 2018, 13:23

Ответ на данный вопрос нашел отражение в письме Минфина России от 29.11.2017 № 24-02-07/79270.
В ч. 3 ст. 73 Закона № 44-ФЗ определены документы и информация, включаемые в заявку на участие в запросе котировок. Декларации о соответствии участника закупки требованиям, установленным п.п. 3 - 10 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе, среди них не предусмотрено.
Таким образом, отклонение котировочной комиссией заявки участника за отсутствие декларации о соответствии требованиям, установленным п.п. 3 - 10 ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе, положениями данного закона не предусмотрено.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 72.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron