Внесение изменений в документацию электронного аукциона

Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)

Внесение изменений в документацию электронного аукциона

Сообщение admin » 28 сен 2016, 13:39

Возможно ли внесение изменений в документацию электронного аукциона, скор окончания приема заявок 01.10.2016 г.?
admin
Администратор
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Внесение изменений в документацию электронного аукциона

Сообщение admin » 28 сен 2016, 13:39

Как указано в ч. 6 ст. 65 Закона N 44-ФЗ, заказчик по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации вправе принять решение о внесении изменений в документацию. При этом не допускается изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения заявок.
Изменения могут быть внесены не позднее чем за 2 дня до даты окончания срока подачи заявок (ч. 6 ст. 65 Закона N 44-ФЗ). Согласно разъяснениям, данным в письме Минэкономразвития России от 12.01.2015 N Д28и-2, если последний день принятия решений о внесении изменений в положения документации приходится на нерабочий день, заказчик вправе в соответствии со ст. 193 ГК РФ, подлежащей применению в силу ч. 1 ст. 2 Закона N 44-ФЗ, принять данное решение в ближайший следующий за ним рабочий день.
В течение 1 дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию, размещаются заказчиком в ЕИС.
При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе этот срок составлял:
- не менее чем 15 дней, если НМЦК превышает 3 миллиона рублей;
- не менее чем 7 дней, если НМЦК не превышает 3 миллиона рублей.
В течение 1 часа с момента размещения заказчиком в ЕИС изменений, внесенных в документацию, оператор размещает указанную информацию на своем сайте в сети "Интернет", а также направляет уведомление об указанных изменениях всем участникам, подавшим заявки, по адресам электронной почты, указанным этими участниками при аккредитации на электронной площадке (ч. 7 ст. 60 Закона N 44-ФЗ).
admin
Администратор
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 59.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron