Закупка товара из аукционного перечня

Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)

Закупка товара из аукционного перечня

Сообщение AlenaKukolkina » 30 окт 2017, 11:21

Обязан ли заказчик проводить электронный аукцион в случае закупки работ, для выполнения которых используется товар, включенный в аукционный перечень?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Закупка товара из аукционного перечня

Сообщение AlenaKukolkina » 30 окт 2017, 11:23

Данный вопрос был рассмотрен в Постановлении Арбитражного суда Московского округа от 21.08.2017 № Ф05-7527/2017 по делу № А40-148895/2016.
Согласно ч. 2 ст. 59 Закона № 44-ФЗ заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований указанного закона.
Поставка включенного в данный перечень товара, используемого для выполнения работ, не является предметом закупки и не может являться критерием определения процедуры проведения торгов.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 59.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron