Конкретный срок банковской гарантии

Условия банковской гарантии. Реестр банковских гарантий

Конкретный срок банковской гарантии

Сообщение AlenaKukolkina » 27 окт 2016, 10:44

Обязан ли заказчик указывать в документации конкретный срок банковской гарантии?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Конкретный срок банковской гарантии

Сообщение AlenaKukolkina » 27 окт 2016, 10:45

AlenaKukolkina писал(а):Обязан ли заказчик указывать в документации конкретный срок банковской гарантии?


В соответствии с ч. 3 ст. 96 Закона № 44-ФЗ исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.
Как указывает Министерство экономического развития РФ, Законом о контрактной системе не установлена обязанность указания в документации о закупке конкретного срока действия банковской гарантии.
Таким образом, заказчики вправе предусмотреть в документации о закупке предоставление банковской гарантии сроком действия, превышающим срок действия контракта не менее чем на один месяц (письмо Министерства экономического развития РФ от 29 апреля 2016 г. № ОГ-Д28-5337).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 45.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron