Применение антидемпинговых мер и постановление №199

Антидемпинговые меры при проведении конкурса и аукциона

Применение антидемпинговых мер и постановление №199

Сообщение AlenaKukolkina » 30 ноя 2016, 18:44

В случае, если при осуществлении закупки заказчик применил положения Постановления Правительства №199 и не установил требование обеспечения исполнения контракта, а участником такой закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на 25 % и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, то обязан ли заказчик применять к такому участник положения статьи 37 Закона 44-ФЗ?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Применение антидемпинговых мер и постановление №199

Сообщение AlenaKukolkina » 30 ноя 2016, 18:44

Поскольку в указанном в обращении случае заказчик на основании постановления № 199 не установил требование обеспечения исполнения контракта, то применение антидемпинговых мер в соответствии со статьей 37 Закона № 44-ФЗ в данном случае не представляется возможным.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 37.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron