Непредоставление контрагентом счета-фактуры

Контракт

Непредоставление контрагентом счета-фактуры

Сообщение AlenaKukolkina » 24 ноя 2017, 15:53

Обязан ли заказчик осуществить оплату по контракту в случае непредоставления контрагентом счета-фактуры, являющегося по контракту основанием для оплаты?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Непредоставление контрагентом счета-фактуры

Сообщение AlenaKukolkina » 24 ноя 2017, 16:01

Данный вопрос был разрешен в Решении Краснодарского УФАС от 13 октября 2017 года № ЭА-3335/2017.
Согласно ч. 13.1 ст. 34 Закона № 44-ФЗ срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного ч. 7 ст. 94 указанного закона, за исключением случая, указанного в ч. 8 ст. 30 указанного закона, а также случаев, когда Правительством Российской Федерации в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства установлен иной срок оплаты.
Таким образом, заказчик обязан осуществить оплату по контракту в случае непредоставления контрагентом счета-фактуры, являющегося по контракту основанием для оплаты.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 34.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron