Заключение контракта на ранее возникшие отношения

Контракт

Заключение контракта на ранее возникшие отношения

Сообщение AlenaKukolkina » 18 янв 2017, 12:07

Можно заключить госконтракта на отношения, возникшие до его заключения?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Заключение контракта на ранее возникшие отношения

Сообщение AlenaKukolkina » 18 янв 2017, 12:12

Действие госконтракта стороны не могут распространить на отношения, возникшие до его заключения
Обязательства сторон госконтракта возникают лишь в момент его заключения. К госконтракту не применяются  нормы ГК РФ о праве сторон распространить действие договора на отношения, возникшие до его заключения.
Так как по Закону N 44-ФЗ закупка начинается с определения исполнителя госконтракта и завершается исполнением обязательств по нему сторонами. В свою очередь, определение исполнителя контракта начинается с размещения извещения или направления приглашения принять участие в закупке и завершается заключением госконтракта.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 34.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron