авансовые платежи в договоре бюджетного учреждения

Контракт

авансовые платежи в договоре бюджетного учреждения

Сообщение mamadrdk@mail.ru » 25 мар 2015, 15:32

Существуют ли ограничения размера авансового платежа в соответствии с условиями договора о поставке товаров, выполнения работ и оказании услуг за счет субсидий, полученных учреждениями в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации для осуществления закупок Муниципального бюджетного учреждения.?
Распространяются ли на Муниципальные бюджетные учреждения ограничения, указанные в части 15 постановления кабинета министров №1027 25.12.2014 "О мерах реализации закона РТ "О бюджете РТ на 2015 год.."" касающиеся авансов?

Приказом Минфина от 16.17.2010 N 72н "О санкционировании расходов федеральных государственных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации" установлен порядок санкционирования расходов, осуществляемых бюджетными (автономными) учреждениями за счет субсидий, предоставляемых из соответствующего бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Указанным нормативным правовым актом не установлено требование об осуществлении санкционирования в части размера авансового платежа.
Правилен ли вывод, что для Муниципального бюджетного учреждения ограничения авансового платежа в отношении любых закупок отсутствуют?
mamadrdk@mail.ru
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:05

Re: авансовые платежи в договоре бюджетного учреждения

Сообщение AlenaKukolkina » 30 мар 2015, 18:35

На Форуме в рамках 44-ФЗ для служащих государственных и муниципальных заказчиков предоставляются разъяснения норм Федерального закона от 05.04.2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Для получения разъяснений по Вашему вопросу, рекомендуем обратиться в Министерство финансов Республики Татарстан.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 34.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron