Заключение дополнительного соглашения к контракту

Контракт

Заключение дополнительного соглашения к контракту

Сообщение AlenaKukolkina » 27 дек 2017, 12:20

Нужно ли заключать дополнительное соглашение к контракту в случае изменения банковских реквизитов?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Заключение дополнительного соглашения к контракту

Сообщение AlenaKukolkina » 27 дек 2017, 12:21

Разъяснения по данному вопросу были даны Минэкономразвития России в письме от 6 декабря 2016 г. № Д28и-3329.
В соответствии с ч. 2 ст. 34 Закона № 44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей и ст. 95 данного закона.
Согласно п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Таким образом, в случае изменения банковских реквизитов для оплаты товаров, работ, услуг по заключенным контрактам необходимо заключать дополнительные соглашения к таким контрактам.
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 34.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron