Оплата по контракту

Контракт

Оплата по контракту

Сообщение admin » 03 окт 2019, 18:56

Поставили товар. Товарные накладные подписаны. Тем не менее, заказчик отказывается оплачивать по контракту. Как быть?
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Оплата по контракту

Сообщение admin » 03 окт 2019, 18:56

В соответствии с положениями части 13 статьи 34 Закона № 44-ФЗ в контракт в обязательном порядке включаются условия о порядке и сроках оплаты товара, работы или услуги. Срок оплаты заказчиком поставленного товара должен составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке. Если закупка по результатам которой заключен контракт проводилась для СМП, СОНКО, то срок оплаты заказчиком составляет 15 рабочих дней.
Согласно статье 34 Закона № 44-ФЗ в контракт включается условие об ответственности заказчика в виде штрафа и пени. Таким образом, то вам необходимо направить мотивированную претензию об оплате стоимости товара, указав пени за просрочку.
Если заказчик в установленный срок не исполнит ваше требование, вы имеете право обратиться за защитой своих прав в арбитражный суд с иском к заказчику.
admin
Администратор
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 34.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron