Увеличение объема до НМЦК

Контракт

Увеличение объема до НМЦК

Сообщение admin » 04 дек 2018, 16:07

Можно ли при заключении контракта на оказание услуг увеличить объем услуг и цену контракта до НМЦК?
admin
Администратор
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Увеличение объема до НМЦК

Сообщение admin » 04 дек 2018, 16:08

В соответствии с частью 18 статьи 34 Закона № 44-ФЗ при заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено документацией о закупке. При этом цена единицы товара не должна превышать цену единицы товара, определяемую как частное от деления цены контракта, указанной в заявке на участие в конкурсе, запросе предложений или предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, на количество товара, указанное в извещении о проведении закупки.
В связи с тем, что в указанной норме закона речь идет только о случаях заключения контракта на поставку товара, считаем увеличение объема услуг и цены контракта до НМЦК неправомерным. Одновременно необходимо отметить, что данное нарушение достаточно часто встречается у заказчиков.
admin
Администратор
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 34.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron