Страница 1 из 1

Эквивалент

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:16
Vasenkina
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, раньше по 94-ФЗ мы писали марку товара и добавляли слово эквивалент, по 44-ФЗ такое возможно?

Re: Эквивалент

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 17:33
AlenaKukolkina
В соответствии с п.1 ч.1 ст.33 описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки. Документация о закупке может содержать указание на товарные знаки в случае, если при выполнении работ, оказании услуг предполагается использовать товары, поставки которых не являются предметом контракта. При этом обязательным условием является включение в описание объекта закупки слов "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, а также случаев закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.

Re: Эквивалент

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:41
Vasenkina
Спасибо.