Недостоверные сведения о наличии права участника

Участие организаций инвалидов в закупках

Недостоверные сведения о наличии права участника

Сообщение AlenaKukolkina » 17 май 2018, 09:06

Отклоняется ли заявка, содержащая недостоверные сведения о наличии права участника на предоставление преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Закона № 44-ФЗ?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Недостоверные сведения о наличии права участника

Сообщение AlenaKukolkina » 17 май 2018, 09:07

AlenaKukolkina писал(а):Отклоняется ли заявка, содержащая недостоверные сведения о наличии права участника на предоставление преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Закона № 44-ФЗ?


Согласно п. 5 ч. 5 ст. 66 Закона № 44-ФЗ вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать документы, подтверждающие право участника такого аукциона на получение преимущества в соответствии со статьями 28 и 29 указанного закона, или копии этих документов.
В соответствии с п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона № 44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены п.п. 1, 3 - 5, 7 и 8 ч. 2 ст. 62, ч.ч. 3 и 5 ст. 66 указанного закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.
Таким образом, в случае обнаружения аукционной комиссией в предоставленных в составе заявки документах недостоверной информации, в том числе информации о том, что участник закупки исходя из представленных документов (копии учредительных документов участника закупки, выписки из ЕГРЮЛ) не соответствует критериям, установленным ч. 2 ст. 29 Закона о контрактной системе, но при этом продекларировал свое соответствие таким критериям, то заявка такого участника закупки подлежит отклонению (письмо ФАС России от 28.03.2018 № ИА/21098/18).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 29.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron