Об открытии спецсчета

Обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов

Об открытии спецсчета

Сообщение admin » 02 окт 2018, 15:03

Согласно изменениям в Законе № 44-ФЗ, поставщики для обеспечения заявок на участие в электронных процедурах должны использовать спецсчета. Можем ли мы в данный момент открыть спецсчет в каком-либо из банков?
admin
Администратор
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25

Re: Об открытии спецсчета

Сообщение admin » 02 окт 2018, 15:04

В соответствии с частью 13 статьи 44 Закона № 44-ФЗ каждый оператор электронной площадки заключает соглашения о взаимодействии с каждым из уполномоченных банков.
Перечень уполномоченных банков утвержден Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р.
Перечень операторов электронных площадок и специализированных электронных площадок, предусмотренных Законом № 44-ФЗ, Законом № 223-ФЗ утвержден Распоряжением Правительства РФ от 12.07.2018 № 1447-р.
Банк вправе открывать специальные счета участникам закупок только после заключения соглашений о взаимодействии с каждым из операторов электронной площадки.
30 августа в Минфине подтвердили, что все уполномоченные банки заключили соглашения со всеми новыми площадками. Участникам закупок надо открывать специальные счета, чтобы обеспечивать заявки (письмо Минфина от 31.08.2018 № 24-00-09/62461).
У участников есть выбор: заключать с банками договоры на спецсчета и использовать их или заключать допсоглашения, чтобы использовать имеющиеся в банках счета в качестве спецсчетов.
admin
Администратор
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 18:25


Вернуться в Статья 44.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron