Платежной поручение с отметкой банка

Обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов

Платежной поручение с отметкой банка

Сообщение AlenaKukolkina » 18 янв 2017, 11:34

Может ли участник открытого конкурса представить копию платежного поручения, сформированного в электронном виде посредством системы «клиент-банк» с отметкой об исполнении платежа, в качестве подтверждения оплаты обеспечения заявки?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Платежной поручение с отметкой банка

Сообщение AlenaKukolkina » 18 янв 2017, 11:35

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 51 Закона № 44-ФЗ заявка на участие в открытом конкурсе должна содержать в том числе документы, подтверждающие внесение обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе (платежное поручение, подтверждающее перечисление денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе, или копия этого платежного поручения либо банковская гарантия, соответствующая требованиям статьи 45 указанного закона).
Таким образом,участник открытого конкурса вправе представить копию платежного поручения в качестве подтверждения оплаты обеспечения заявки, в том числе сформированного посредством "клиент-банк" с отметкой об исполнении платежа (письмо Минэкономразвития России от 19 августа 2016 г. № Д28и-2165).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 44.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron