Размещение договоров не превышающих 100 тыс.руб.

Статья 4.1. Реестр договоров, заключенных заказчиками

Размещение договоров не превышающих 100 тыс.руб.

Сообщение AlenaKukolkina » 31 окт 2016, 11:53

Обязан ли заказчик включать в реестр договоров информацию и документы, касающиеся договоров, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей?
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34

Re: Размещение договоров не превышающих 100 тыс.руб.

Сообщение AlenaKukolkina » 31 окт 2016, 11:53

AlenaKukolkina писал(а):Обязан ли заказчик включать в реестр договоров информацию и документы, касающиеся договоров, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей?


В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Закона № 223-ФЗ в течение 3 рабочих дней со дня заключения договора заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации, в реестр договоров.
При этом согласно части 3 указанной статьи в реестр договоров не вносятся сведения и документы, которые в соответствии с Законом № 223-ФЗ не подлежат размещению в ЕИС.
В соответствии с ч. 15 ст. 4 данного Закона заказчик вправе не размещать в ЕИС сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей.
Таким образом, если заказчик принял решение о неразмещении таких сведений в ЕИС, то включение в реестр договоров информации и документов, касающихся договоров, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей, является правом заказчика (письмо Минэкономразвития России от 1 августа 2016 г. № Д28и-2046).
AlenaKukolkina
Специалист Государственного комитета РТ по закупкам
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 10:34


Вернуться в Статья 4.1. Реестр договоров, заключенных заказчиками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron