Страница 1 из 1

Внесение изменений в положение о закупке

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:52
AlenaKukolkina
3Нужно ли размещать в ЕИС изменения в положение о закупке в случае размещения обновленного положения о закупке?

Re: Внесение изменений в положение о закупке

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:52
AlenaKukolkina
В соответствии с ч. 1 ст. 4 Закона № 223-ФЗ положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в ЕИС не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения
Согласно пунктам 5 и 12 Положения о размещении в единой информационной системе информации о закупке, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2012 г. № 908, Для размещения информации о внесении изменений в положение о закупке представитель заказчика размещает измененный электронный вид положения о закупке и размещает электронный вид документа, содержащего перечень внесенных изменений.
Таким образом, в ЕИС следует размещать как сами изменения в положение о закупке, так и обновленное положение о закупке (Письмо Минэкономразвития России от 29 июня 2016 г. № Д28и-1625).